Startseite & NewsPortraitProgrammGästebuchGalleryServicesKontakt
BergsportSchneesportRadsportSchiesssportBallsportLaufsportCurling
EWF Portrait
  Portrait Quicklinks

Wir über uns
Vorstand
EWF-Zitig

pdf Statuten


  Archiv - alte Homepage
 

Vorstand EWF Herisau
Unser Präsident
Andreas Leonhardt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorstandsadressen:

Präsident:
Andreas Leonhardt, oberer Gubel 58, 8645 Jona
( 055 210 01 57 / Dienst: 051 285 14 68
* praesident@ewf-herisau.ch

Vizepräsident und Sportobmann a.i.:
Werner Huber, Schochenbergstrasse 4, 9100 Herisau
( 071 351 53 76 / Dienst: 051 282 72 55
* vizepraesident@ewf-herisau.ch

Kassier:
Heiri Güttinger, Greifenstrasse 17, 9000 St. Gallen
( 071 220 34 30
* kassier@ewf-herisau.ch

Aktuarin, Mutationen:
Claudia Oertle, Burghalden 14, 9100 Herisau
( 071 351 17 90
* aktuarin@ewf-herisau.ch
* mutationen@ewf-herisau.ch

Tourenobmann und Material:
Stefan Signer, Buchenstrasse 17, 9100 Herisau
( 071 351 23 13
* touren@ewf-herisau.ch

Wettkampfsport:
Vakant
( 071 351 53 76
* wettkampf@ewf-herisau.ch

Redaktion EWF-Zitig:
Bettina Dietrich-Pfister, Mühlestrasse 2k, 9100 Herisau
( 071 352 74 02
* redaktion@ewf-herisau.ch

Webredaktion EWF-Homepage:
Werner Huber, Schochenbergstrasse 4, 9100 Herisau
( 071 351 53 76
* webredaktion@ewf-herisau.ch

 


EWF-Sportvertreter:

Skirennsport:
Ursina Hueber-Frigg
( 076 458 73 70
* wettkampf@ewf-herisau.ch

Schützen:
Marco Fecker
( 071 278 62 05
* schuetzen@ewf-herisau.ch

Volleyball:
Dario Huber
( 078 826 28 36
* volleyball@ewf-herisau.ch

OL:
Andy Leonhardt
(055 210 01 57
* ol@ewf-herisau.ch

Ehrenpräsident:
Ernst Egli, Schorenstrasse 46, 9000 St. Gallen
( 071 277 72 36
* ehrenpraesident@ewf-herisau.ch 

Alt-Präsident:
Walter Schmid, Austrasse 15, 9650 Nesslau
( 071 994 13 31
* wmschmid@thurweb.ch 

Vorstand EWF Herisau
Werner Huber
Vizepräsident, Webmaster

Vorstand EWF Herisau
Heiri Güttinger
Kassier

Vorstand EWF Herisau
Claudia Oertle
Aktuarin und Mutationsführerin

Vorstand EWF Herisau
Stefan Signer
Touren-Obmann

Vorstand EWF Herisau
Bettina Dietrich-Pfister
Redaktorin

Vorstand EWF Herisau
Ernst Egli
Ehrenpräsident

Vorstand EWF Herisau
Walter Schmid
Alt-Präsident

         
  EWF Fahne  

EWF Herisau
CH - 9100 Herisau
info@ewf-herisau.ch
Copyright © 2016 EWF Herisau
All rights reserved.